Антифашистское Движение Чернигова

Наш опрос

Какие методы борьбы с фашизмом вы приемлите?
Всего ответов: 196
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » 13 сентября в городе
13 сентября в городе
22:34






 Жестокой поножовщиной закончился „национал-патриотический” митинг 13 сентября 2008 года, санкционированный властью города Чернигов. Мероприятие с простым, как первобытная дикость, названием „Чужаки прочь из Украины” состоялся на улицах древнего города государства, руководители которого недавно клялись бороться с проявлениями неонацизма и ксенофобии. На акцию прибыли ультраправые из разных городов Украины, вооруженные холодным оружием и уверенные в своей безнаказанности. Обстоятельства свидетельствуют о том, что кое-кто из кабинетов власти посодействовал, чтобы надежды неофашистов относительно безнаказанности оправдались.
Маргиналы, которые входят в группировки „Патриот Украины”, „Украинская национал-трудовая партия”, РИД, и других неонацистских сект сумели провести в один день митинг под откровенно ксенофобскими лозунгами, легальный концерт музыкальных групп, которые преклоняются перед эстетикой и идеями человеконенавистнеческого Третьего рейха (в частности, выступила рок-группа „Nachtigall”), а также устроить кровавую бойню в самом Чернигове. К участию в акции вместе с „политическими карликами”, приобщилась сила, которая имеет дальновидные политические амбиции – Всеукраинское Объединение „Свобода”. Нацисты, с самого начала рассматривающие акцию как легальный повод к массовой мобилизации и призывам к разжиганию межнациональной вражды были готовы к агрессивным действиям, никоим образом не побаиваясь ни запрещения со стороны местной власти, ни реакции, со стороны правоохранительных органов. Жертвой дерзости неофашистов, а следовательно и бездеятельности власти, стал 14-летний парень и его старший товарищ, которые были госпитализированы с глубокими ножевыми ранениями. Безжалостные подонки при значительном численном преимуществе, в садистском угаре наносили удары ножами в спины бесправных жертв. Шокирует то, что это случилось за несколько часов по завершении собственно „митинга”, какой по своей сути стал сборищем хладнокровных убийц, которые не скрывают своей принадлежности к организациям-инициаторам мероприятия. По показаниям очевидцев, еще к началу „митинга” жертвами нападения неонацистов стали те, кто, вероятно, не желал мириться с положением вещей. Таким образом, зная о характере мероприятия и его публики, власть совершила преступление – санкционировала опасное для общества мероприятие, которое к тому же позорит Украину. Государство дало понять, что „демократия” – это возможность маршировать под любыми лозунгами и воплощать их в жизнь и резать всех, кто не согласен. Есть все основания утверждать, что в интересах власти было допустить „митинг” со всеми негативными последствиями. Неужели наше государство готово взять на себя ответственность за убийство эмбриона истинной демократии?
Как известно, 4 и 5 сентября, во время 8-ой Министерской конференции Совета Европы по вопросам миграции, официальные лица украинского государства – Министр внутренних дел Юрий Луценко и Премьер-министр Юлия Тимошенко – пообещали вести борьбу с ростом неофашистских организаций. Вышеупомянутый инцидент демонстрирует „серьезность” таких заявлений и это, бесспорно, поощряет новые преступления. Фактически, Украина пренебрегает не только жизнью собственных граждан, но и авторитетом Совета Европы, – ключевой международной институции, использовав ее как возможность создать выгодный образ демократического государства.
Поэтому мы, как объединение небезразличных граждан:
– предаем сомнению искренность намерений отечественных должностных лиц противодействовать неонацистским организациям и их преступлениям;
– имеем основания утверждать, что отдельные представители власти заинтересованы в распространении ксенофобских настроений через преступную бездеятельность;
– рассчитываем на солидарность и поддержку со стороны свободомыслящих людей, правозащитных организаций и представителей средств массовой информации, как в Украине, так и за ее пределами.

Гражданское антифашистское сопротивление

Просмотров: 3118 | Добавил: afa-chernigov | Рейтинг: 3.5/11 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

DIY ЧЕРНИГОВ!

diy punk/hardcore site

zines and trafarets

Антифашистское Сопротивление Воронежа - АСВ.

Скажи жестокости - нет!

Статистика